Политикасаммит

В Киеве состоится саммит «Люблинского треугольника»

11:09 14 дек 2021.  595Читайте на: УКРРУС

И Польша, и Литва являются самыми близкими союзниками Украины в противостоянии российской агрессии.

В понедельник, 20 декабря в Украину с официальными визитами прибудут президенты Польши и Литвы Анджей Дуда и Гитанас Науседа. Они  вместе с президентом Украины Владимиром Зеленским примут участие в саммите "Люблинского треугольника". Об этом в Twitter сообщил глава украинского государства. 

"Впервые встретимся лично в формате "Люблинского треугольника". Ценю это проявление солидарности и поддержки! Совместно углубляем украино-литовско-польское стратегическое партнерство", – отметил он. 

Читайте также: Зеленский впервые принял участие в переговорах «Люблинского треугольника»

В канцелярии президента Польши назвали точную дату. Саммит состоится 20 декабря, сообщает УП. 

Новое геополитическое объединение между Украиной, Польшей и Литвой под названием "Люблинский треугольник" возникло в июле 2020 года. Данный формат межгосударственных отношений призван не только способствовать развитию и укреплению партнерских связей, но и работать на интеграцию Украины в евроатлантическое сообщество, заявлял министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. 

Анджей Дуда побывал с официальным визитом в Украине в октябре 2020 года. Науседа прилетал в Киев в марте 2021 года. И Польша, и Литва являются самыми близкими союзниками Украины в противостоянии российской агрессии.

Фото: LB.ua

Читайте также: Делегация «Люблинского треугольника» осудила одностороннюю агрессию России против Украины

Ирина Костюченко

Самое читаемое