КиевРемонт

В Киеве на масштабный ремонт закроют Крещатик

14:05 23 янв 2020.  8486Читайте на: УКРРУС

Сейчас Крещатик находится в «уставшем» состоянии.

Улицу Крещатик, которая расположена на территории Печерского и Шевченковского районов, ожидает капитальный ремонт.  

«Киевавтодор» собирается начать ремонт уже с 2020 года, сообщает «Информатор». 

Как сообщает КК «Киевавтодор», разработчикам заплатят 18 миллионов гривен из городского бюджета, что меньше озвученной ранее цифры в 20 миллионов гривен. 

В планах проектировщиков сделать Крещатик удобным для велосипедистов, людей с ограниченными возможностями, мам с колясками, пешеходов. Собираются построить велодорожку. Кроме этого, заменить элементы мощения на тротуарах новой плиткой или природным камнем и поменять асфальтное покрытие на проезжей части. 

Планируется обновление нумерации на фасадах домов с подсветкой, будет усовершенствована система уличного освещения. Для людей с проблемами зрения появится тактильная плитка направляющего и сдерживающего действия. Работники «Киевавтодора» анонсируют замену всех урн на Крещатике и появление боллардов - столбиков для блокировки наезда транспорта - на всех остановках транспорта. 

На время проведения ремонта дорожники не собираются полностью перекрывать улицу. Частично движение будут ограничивать днем и полностью по ночам. 

Напоминаем, что мэр Киева Виталий Кличко заявлял, что реконструкция Крещатика должна была состоятся летом 2019 года. Глава города добавил что сейчас Крещатик находится в «уставшем» состоянии, но вскоре его ожидает серьезный ремонт. 

Фото: «Информатор». 

 

Евгений Медведев

Самое читаемое