КиевГенплан Киева

В КГГА заявили, что Генплан Киева почти готов

15:55 08 сен 2021.  1096Читайте на: УКРРУС

Проект Генплана находится на финальном этапе доработки.

«Министерство культуры и информационной политики Украины согласовало Историко-архитектурный опорный план города Киева, который является составной частью проекта Генерального плана города Киева. В соответствии с порядком разработки градостроительной документации, Департамент градостроительства и архитектуры обеспечивает оперативную обработку проекта Генерального плана Киева по согласованию всех разделов проекта по направлениям, а именно в части развития инженерно-транспортной инфраструктуры, охраны окружающей среды и т.д.», - сообщили в Департаменте градостроительства и архитектуры КГГА. 

Департамент контролирует безотлагательную доработку разработчиком проекта градостроительной документации в соответствии с рекомендациями и проверяет полноту учета разработчиком государственных интересов. 

После всех доработок проекта Генплана Киева департамент начнет процедуры общественных обсуждений и слушаний. 

Проект документа обнародован на сайте разработчика КО «Киевгенплан» - для замечаний и предложений общественности. 

После всех согласований по результатам общественных обсуждений проект Генплана будет вынесен на рассмотрение Киевсовета.

Напомним, что Окружной административный суд города Киева просят признать противоправными действия КГГА, связанные с разработкой проекта нового Генерального плана столицы, а также - обязать КГГА воздержаться от разработки Генплана.

Читайте также: Стало известно, когда в Киеве начнется выселение из «хрущевок»

Фото: Укринформ.
 

Читайте также: На правом берегу Киева построят «переезды» через железную дорогу

Евгений Медведев

Самое читаемое