КриминалПолиция

В Харькове задержали мужчину, который совершил разбойные нападения на аптеки и кредит-кафе

20:26 26 окт 2020.  602Читайте на: УКРРУС

Полиция задержала мужчину, который на прошлой неделе совершил разбойные нападения на аптеки и кредит-кафе в четырех районах Харькова.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Вчера, 25 октября, в 11.30 в полицию поступило сообщение о том, что в отделении кредитного учреждения по улице Валентиновской неизвестный мужчина под угрозой предмета, похожего на пистолет, завладел деньгами в размере 4800 грн и скрылся.

Похожие случаи произошли несколькими днями ранее в Индустриальном, Немышлянском и Шевченковском районах Харькова.

В ходе проведения оперативных мероприятий правоохранители установили, что все эти преступления совершил один и тот же человек.

Сразу после совершения злоумышленником очередного преступления в Московском районе Харькова 25 октября полицейские вышли на его след.  Через 3 часа разыскиваемого задержали в городе Валки.  Мужчина направлялся в Полтаву, чтобы скрыться от преследования правоохранителей.

При осмотре сотрудники полиции обнаружили и изъяли у мужчины пневматический пистолет, деньги и одежду, в которой он совершил преступление.  Полицейские выяснили, что мужчина месяц назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение шести аналогичных разбоев в городе Киеве.

В настоящее время харьковчанину сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.  187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.  Мужчине грозит от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Фото: МВД

Александр Качура

Самое читаемое