ЗдоровьеИннициатива

В Эгейском море запретили курить

15:34 23 апр 2019.  1811Читайте на: УКРРУС

Астипалея - первый в мире остров, где запрещено курить.

Остров Астипалея находится на самом краю Эгейского моря и неофициально носит название "бабочка Эгейского моря" за счёт своей необычной формы. И эта средиземноморская бабочка определённо покорит вас своей красотой, гостеприимством и необычной инициативой — недавно мэр официально объявил остров местом, свободным от курения.

На протяжении нескольких лет здесь велась активная пропаганда здорового образа жизни и повышения уровня экологической осознанности. По утверждению местных властей сейчас на острове нет ни одного курящего человека.

Читайте также: Медики рассказали, как предупредить сердечно-сосудистые заболевания

Конечно туристов с вредными привычками с Астипалеи выгонять не будут, но купить табачные изделия тут невозможно, как и покурить в общественном месте.

Фото: Турпром

 

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Эксперты назвали 9 мифов о здоровом образе жизни

Елена Коваль

Самое читаемое