За рубежомАфрика

В Эфиопии боевики устроили массовую резню

22:11 27 июл 2021.  1730Читайте на: УКРРУС

В результате вспышки насилия погибли сотни человек.

В районе Сомали на территории Эфиопии произошло нападение боевиков на местное население, в результате чего погибли или получили ранения сотни мирных жителей, сообщает Корреспондент.

Правительство Эфиопии сделало официальное завление, что они направили в район Гадамайту медицинских работников, чтобы оказать помощь "большому числу" раненых.

Читайте также: В Марселе есть погибшие в перестрелке у детского сада

По словам представителя регионального правительства Сомали Али Бедель, боевики устроили "резню" в районе Гадамайту, также известному как Габраиис. Эфиопский чиновник сообщил, в результате нападения погибли несколько сотен мирных жителей.

Факт нападения на мирных жителей агентству подтвердили два высокопоставленных чиновника из правительства региона Сомали. Они не сообщили конкретное число погибших. Один из эфиопских чиновников заявил, что правительство направило в этот район медицинских работников, чтобы оказать помощь "большому числу" раненых.

Резня в Сомали произошла вскоре после того, как 80 человек погибло в результате авиаудара, произошедшего из-за этнических конфликтов.

Напомним, в ООН обеспокоены большим количеством беженцев из Эфиопии.

Фото: Корреспондент

Читайте также: В Нигерии боевики совершили налет на школу и похитили 140 детей

Евгений Гайворонский

Самое читаемое