Война и мирВакцинация

В «ДНР» объявили о старте массовой вакцинации

09:54 14 янв 2021.  675Читайте на: УКРРУС

Привиться можно будет добровольно и бесплатно.

В неподконтрольном Киеву Донецке скоро стартует массовая вакцинация от коронавируса. Работникам бюджетной сферы предлагают подать заявление на прививку российской вакциной Cпутник V. Об этом сообщают «Новости Донбасса» со ссылкой на свидетельства ряда дончан, работающих в сферах образования и здравоохранения.

Поступление первой партии вакцины лже-власти так называемой ДНР ожидают в конце января. Сначала препаратом будут прививать работников здравоохранения, образования, юстиции, сотрудников социальных служб, а также силовиков.

Вакцинация будет добровольной и бесплатной. Если человек решил привиться, ему следует только написать соответствующее заявление. Однако, по словам работника одной из больниц Донецка, руководство их предупредило: перед вакцинацией нужно сдать тест на коронавирус, который стоит 3500 рублей (1300 гривен). И далеко не все люди готовы выложить такую сумму.

Официальные ресурсы так называемой ДНР пока не публиковали информацию о том, кто и на каких условиях сможет вакцинироваться.

Алеся Цвирка

Самое читаемое