ДнепрПрокуратура

В Днепре задержали подозреваемого в заказном убийстве известного бизнесмена

03:30 12 ноя 2020.  3295Читайте на: УКРРУС

В Днепре задержали подозреваемого в заказном убийстве херсонского бизнесмена Игоря Пащенко.

Об этом сообщает пресс-служба Херсонской областной прокуратуры. 

"В городе Днепр задержан мужчина, которому ранее заочно сообщено о подозрении в организации и приготовлении убийства. Речь идет об убийстве известного херсонского бизнесмена Игоря Пащенко, что произошло в апреле 2018 года", - отметили в прокуратуре. 

По данным следствия, подозреваемый выполнял роль посредника между заказчиком и исполнителями заказного убийства. 

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий. Решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде содержания под стражей. 

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следователями следственного управления ГУНП в Херсонской области. 

В местной полиции рассказали, что 24 апреля 2018 года в Херсоне на территории Днепровского района вечером у своего дома из огнестрельного оружия был расстрелян местный предприниматель со своим охранником. Предприниматель от полученных ранений погиб. Во время досудебного расследования уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины "Умышленное убийство", полицейские установили некоторых лиц, подозреваемых в причастности к заказному убийству. 

Фото: нацполиция.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое