ДнепрТранспорт

В Днепре обещают пустить троллейбус по Новому мосту

08:30 12 сен 2019.  970Читайте на: УКРРУС

По маршруту будут курсировать четыре троллейбуса.

Ко Дню города планируется запустить еще один троллейбусный маршрут на отремонтированном Центральном (Новом) мосту.  

Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.  

«Благодаря капитальному ремонту Центрального моста, днепряне получили, кроме новой и надежной транспортной артерии города, еще и полностью реконструированную контактную сеть для троллейбусов. Сейчас переправой постоянно курсируют маршруты №7, №17 и №20. В планах запустить еще один», – говорится в сообщении.  

По словам директора департамента транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета Днепра Игоря Маковцева, сейчас на линии ведутся пусконаладочные работы.  

Обновленный маршрут №14 власти планируют запустить на День города, 14 сентября. По этому маршруту будут курсировать четыре троллейбуса: два – автономного движения, которые курсировали раньше (теперь они будут ездить на электропитании), и еще два новых.  

«В ходе реконструкции контактной сети на Центральном мосту было установлено 88 новых опор, натянуто 49 растяжек, использовано 2,4 тыс. г металлического каната и проложено 6,5 км нового контактного провода. Также для удобства горожан была создана контактная сеть на жилой массив Солнечный. Строительство троллейбусной линии начали в июне этого года. По маршруту установлено 245 опор контактной сети, заключено около 4 км кабельных линий, устроено два новых тяговых трансформаторы, а также реконструировано оборудование для питания. На это потратили около 46 млн. гривен», – отчитались в мэрии. 

По словам Маковцева, для города закупают 45 современных троллейбусных машин. 

Фото: Денис Карпенко
 

Евгений Медведев

Самое читаемое