Черкассыспорт

В Черкассах впервые состоятся Всеукраинские Игры Непокоренных

11:17 31 мар 2021.  816Читайте на: УКРРУС

27 июня на Центральном стадионе Черкасс состоятся четвертые всеукраинские соревнования «Игры Непокоренных». В этом году впервые эти национальные соревнования будут проведены за пределами столицы.

Соревноваться ветераны будут в таких дисциплинах, как легкая атлетика (бег 100 м, бег 400 м, бег 1500 м, толкание ядра, метание диска, пауэрлифтинг (жим лежа), гребля на тренажерах (спринт 1 мин), гребля на тренажерах (выносливость 4 мин) и велоспорт (шоссе, 5 км).
За последние годы многие виды спорта адаптировали для того, чтобы дать возможность участникам боевых действий, подвергшимся контузии и ранениям, также ими заниматься.
- "Игры Непокоренных"  должны выходить за пределы столицы и идти в регионы. Ветеранам легче преодолевать последствия военных ранений, травм и болезней, а поддержка собратьев, семьи и общества только способствует этому. Проведение национальных соревнований «Игры Непокоренных» в городе Черкассы - отличная возможность приобщиться не только к всеукраинскому, но и к международному сообществу ветеранов, а в итоге это эффективный компонент реабилитации и реинтеграции ветеранов АТО, - отметил заместитель Министра по делам ветеранов Украины Игорь Безкаравайный .

Савицкая Оксана

Самое читаемое