За рубежомГолосование

В Беларуси началось досрочное голосование на выборах президента

11:23 04 авг 2020.  869Читайте на: УКРРУС

Проголосовать до основного дня выборов может любой избиратель.

В Беларуси началось досрочное голосование на выборах президента республики. Об этом во вторник, 4 августа, сообщает Центральная избирательная комиссия страны.

В республике и за рубежом открылись все участки для голосования, за исключением 231, которые образованы в стационарных учреждениях здравоохранения и будут работать в основной день выборов, 9 августа. За границей белорусы могут проголосовать в 44 местах.

Отмечается, что избирательные участки для досрочного голосования будут работать с 10:00 до 14:00 и с 16:00 до 19:00 до 8 августа включительно. Проголосовать до основного дня выборов может любой избиратель без подтверждения причин, по которым он не может сделать это 9 августа.

При этом из-за пандемии коронавируса за ходом досрочного голосования на каждом из участков смогут следить не более трех национальных наблюдателей.

Центризбирком республики принял решение зарегистрировать пять человек в качестве кандидатов – Андрея Дмитриева, Анну Канопацкую, действующего главу государства Александра Лукашенко, Светлану Тихановскую, Сергея Череченя. Двум претендентам, Виктору Бабарико и Валерию Цепкало, было отказано в регистрации.

В случае победы на выборах для Александра Лукашенко это будет шестой срок.

Фото: news.21.by

Алеся Цвирка

Самое читаемое