ЭкономикаОборонпром

«Укроборонпром» перешел «под крыло» стратегического министерства

10:38 31 авг 2020.  3161Читайте на: УКРРУС

В созданном недавно ведомстве в сфере аэрокосмических и военных разработок о новом направлении высказались предельно лаконично.

В Министерстве по вопросам стратегических отраслей промышленности заявляют, что созданы для "заботы" государства за оборонной промышленностью без уточнения, в чем заключается такая забота. Об этом говорится в письме заместителя министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Виталия Немилостивого к министру экономики Игорю Петрашко, который обнародовала экспертная организация StateWatch, пишет Экономическая правда.

Такое письмо было подготовлено по поручению профильного вице-премьера Олега Уруского к Минстратегпрому совместно с Минэкономики рассмотреть проблемы развития сектора бронетехники в Украине, о которых сообщила отраслевая общественная организация. 

В частности результаты проработки проблем в секторе бронетехники изложены в одном предложении в письме в Министерство экономики. 

"Министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности соглашается с тем, что для развития сектора бронетехники оборонной промышленности нашей страны нужна забота государства, для этого и было создано наше министерство", - сообщил Немилостивый Петрашко. 

В письме на выполнение поручения не приведены данные, как именно Минстратегпром будет реализовывать "заботу" государства в оборонной отрасли. 

Ранее Уруский пообещал Кабмину полмиллиона рабочих мест в стратегических отраслях без определения таких отраслей и без уточнения, какие именно меры будут осуществлены для создания новых рабочих мест. 

22 июля Кабинет министров создал новый орган - Министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности во главе с Олегом Уруским.

Фото: Экономическая правда

Ирина Костюченко

Самое читаемое