За рубежомФранция

Украинцам во Франции советуют не посещать некоторые регионы

13:17 29 фев 2020.  1226Читайте на: УКРРУС

Посольство Украины во Франции предостерегло украинцев соблюдать рекомендации и не посещать опасные регионы страны

Гражданам Украины рекомендуют воздержаться от поездок в регионы Франции, где были подтверждены случаи заражения коронавирусом COVID-19. Об этом сообщает Министерство иностранных дел Украины.

Так, украинцам, находящимся на территории Франции, или намеренным ее посетить и принадлежащим к числу наиболее уязвимых категорий, рекомендуют избегать регионов Уаза, Сомма, Верхняя Савоя и Приморские Альпы, где был зафиксирован коронавирус.

Также в ведомстве призывают избегать контактов с больными людьми, не посещать массовые мероприятия, соблюдать личную гигиену и пользоваться защитными масками в местах скопления людей.

"В случае выявления повышенной температуры и симптомов простуды во время пребывания во Франции, рекомендуем гражданам Украины ограничить передвижения и безотлагательно обратиться в медицинское учреждение или позвонить по номеру 15", - отметили в МИД.

Напомним, что в Китае за последние сутки умерли 47 человек. С начала эпидемии в стране умерли 2835 человек, заболели 79 251 тыс. человек. Общее число тех, кто выздоровел, - 39 534 человека.

На сегодняшний день в Украине не зафиксировано ни одного лабораторно подтвержденного случая коронавируса.

 Фото: all.net.ua

Наталья Шевченко

Самое читаемое