СпортЛегкая атлетика

Украинская легкоатлетка завоевала олимпийскую путевку

09:57 10 июн 2021.  2516Читайте на: УКРРУС

Украинка Виктория Ткачук стала победительницей Мемориала Йозефа Одложила, состоявшемся в Праге.

Об этом сообщает пресс-служба ФЛАУ.

Ткачук в беге на 400 метров с барьерами финишировала первой с результатом 55,11 секунд, при том, что олимпийский норматив составляет 55,40 с. То есть она выполнила олимпийский норматив.

Время Ткачук в Чехии оказалось для нее лучшим в сезоне, а личным рекордом на этой дистанции является 54,93 с.

В финале бежала еще одна украинка Мария Миколенко. Ускорившись, она смогла финишировать третьей с лучшим результатом сезона (57,62 с).

Еще одна победа в Праге на счету Юлии Чумаченко. В секторе для прыжков в высоту она с третьей попытки преодолела 1,92 м и стала первой с лучшим результатом сезона. Марина Килипко с лучшим результатом сезона (4,45 м) заняла второе место по прыжкам с шестом.

Напомним, что две золотые и две бронзовые награды завоевала сборная Украины по спортивной акробатике по итогам этапа Кубка мира, который прошел в Софии (Болгария).