СпортКоронавирус

Украинские легкоатлетки заразились коронавирусом на чемпионате Европы

10:20 09 мар 2021.  842Читайте на: УКРРУС

Три украинские легкоатлетки сдали положительные тесты на коронавирус после чемпионата Европы в Торуне.

Об этом в комментарии “Sportarena” рассказал главный тренер сборной Украины Вячеслав Тиртишник. 

Положительные тесты сдали участники эстафеты 4 × 400 метров Анна Рыжикова, Алина Логвиненко и Екатерина Климюк. Виктория Ратникова, которая жила с Климюк в одной комнате, также отправилась на самоизоляцию. 

“Сегодня они (три украинские легкоатлетки) сделали повторный тест - он подтвердился. Их перевезли в отель, там все нормально. Конечно, только выходить пока никуда не позволяют. Мы постараемся все делать для того, чтобы как можно быстрее их забрать. Надеюсь, что через пять дней будут уже отрицательные тесты. Но по правилам, там установлены, должны провести там десять дней”, - сказал Тиртишник. 

Напомним, что на мировом первенстве в Торуне Украина завоевала три медали: Марина Бех-Романчук и Ярослава Магучих выиграли “золото”, Ирина Геращенко получила “серебро”.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: instagram.com/1kateryna_klymiuk1. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое