Covid-19Исследование

Учeные установили точные сроки проникновения CoVID-19 в Европу

09:40 02 июн 2020.  709Читайте на: УКРРУС

Подтвердились случаи заражения в середине осени прошедшего года.

Ученые установили точные сроки проникновения CoVID-19 в Европу. Коронавирусная инфекция могла проникнуть во Францию ещё в ноябре, задолго до подтверждения властями первого случая заражения.

Практикующий специалист Мишель Шмитт и его коллеги из больницы Альберта-Швейцера в городе Кольмаре провели исследование по определению реальных сроков появления вируса на континенте. Специалисты проанализировали рентгеновские снимки грудной клетки нескольких тысяч пациентов стационарных терапевтических отделений. В результате проведенной работы медики установили, что двое из людей заразились в середине осени прошедшего года.

Согласно изученным рентгеновским фотоснимкам, ещё 12 случаев заболевания CoVID-19 относятся к декабрю и началу января. В настоящее время Шмитт и группа врачей изучают снимки за октябрь 2019 года, они пытаются определить самые первые случаи заражения.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое