ЗдоровьеПрофилактика

Ученые назвали овощ, который продлевает жизнь

07:28 21 ноя 2019.  3712Читайте на: УКРРУС

Для увеличения количества «хороших бактерий» подойдет диета с преобладанием овощей.

Ученые, работающие на базе Амстердамского университета, рассказали о полезных свойствах чеснока. В ходе проведения исследования они установили, что в овоще содержится огромное количество натуральных волокон, стимулирующих так называемые «хорошие бактерии». 

По словам экспертов, употребление в пищу чеснока в достаточном количестве продлевает жизнь. Результаты проведенных научных работ показывают, что включение в повседневный рацион данного продукта улучшит состояние кишечника. 

Если говорить о «хороших бактериях», то они способны вытеснить вредные вещества, скопившиеся в кишечнике. Последние могут провоцировать ряд болезней, в том числе рак, ожирение, слабоумие, психические расстройства. 

Микроорганизмы способны продуцировать в десятки раз больше клеток, чем делает это сам организм. Как следствие, их присутствие важно для обеспечения нормального обмена веществ. Когда осуществлялся анализ пищевых продуктов, то специалисты обнаружили, что большое количество полезных элементов также содержалось в луке, луке-порей, спарже, артишоках, пшенице, овсе, бананах. 

По словам ученых, для увеличения количества «хороших бактерий» подойдет диета с преобладанием овощей и низким количеством употребления сахара.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое