За рубежомВиндман

Трамп потребовал сатисфакции от инициатора импичмента

09:31 12 фев 2020.  598Читайте на: УКРРУС

Президент попросил Пентагон наказать виновника.

Дональд Трамп порекомендовал Пентагону привлечь к дисциплинарной ответственности Александра Виндмана, который до недавнего времени был сотрудником Совета по национальной безопасности США и экспертом по Украине. Об этом сообщает DW. 

"Мы его отправили по собственному пути, и военные могут поступить с ним так, как они хотят", - цитируют СМИ заявление Трампа во вторник, 11 февраля. Тем не менее, добавил президент, в Пентагоне "безусловно посмотрят на то, что произошло". 

Трамп указал, что ему известно о переходе Виндмана на работу в Объединенный комитет начальников штабов ВС США: "Его взял к себе генерал Милли. Я его поздравляю, пусть берет". 

Виндман присутствовал при телефонном разговоре Трампа и президента Украины Владимира Зеленского, состоявшемся 25 июля. Впоследствии он стал одним из ключевых свидетелей в кампании Демократической партии по обвинению Трампа. 

Напомним, Трамп объяснил, почему уволил Виндмана, который свидетельствовал против него.

Фото: Бывший сотрудник СНБ администрации президента США и главный эксперт Белого дома по вопросам Украины Александр Виндман, hotinfonow

Ирина Костюченко

Самое читаемое