ЛьвовОбвал дома

Суд арестовал обвалившийся дом в Дрогобыче

13:31 09 сен 2019.  678Читайте на: УКРРУС

Дом не будет подлежать ремонту.

Постановлением следственного судьи Дрогобычского горрайонного суда Львовской области на обвалившийся дом в Дрогобыче наложен арест.  

Об этом передает пресс-служба Дрогобычского городского совета. 

«В ходе проведения досудебного расследования постановлением следственного судьи Дрогобычского горрайонного суда Львовской области Гарасымкив Л.И. от 02.09.2019 года был наложен арест на дом № 101/1 по улице Грушевского в г. Дрогобыче Львовской области», - говорится в сообщении. 

Во исполнение постановления суда Дрогобычский городской совет и его исполнительные органы не могут определять порядок доступа в помещения жилого дома. 

Напомним, обвалившийся дом в Дрогобыче, скорее всего, не будет подлежать ремонту. 

Семь жильцов обвалившегося дома находятся в больницах. На контроле у социальных служб находится 101 человек, среди которых 10 семей с несовершеннолетними детьми. Около 70% людей самостоятельно обеспечили себе место проживания, обратившись к родственникам или близких. Остальных отселили в отель и общежития.  

В Дрогобычской горсовете сообщают, что проверят все реконструированные под нежилые помещения квартиры на первых этажах на соответствие государственным строительным нормам и стандартам.   

Городской голова Дрогобыча Тарас Кучма поручил подготовить постановление о запрете на выдачу документов для реконструкции таких помещений.  

Фото: ГУ ГСЧС во Львовский области 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое