ЭкономикаНедвижимость

Столичная мэрия отказалась от ряда скандальных строек

20:22 06 авг 2019.  5584Читайте на: УКРРУС

Под давлением общественности киевские чиновники были вынуждены отменить ранее принятые решения.

По результатам работы Комиссии по проверке информации по объектам строительства, которые вызывают общественный резонанс на территории города Киева, 15 объектов признаны незаконными с последующей отменой документов разрешительного характера, сообщили в КГГА.

Как отметили в мэрии, в целом комиссия рассмотрела 84 объекта.

«Одномоментно решить все градостроительные проблемы и вопросы, которые накапливались годами, невозможно. Однако за 5 месяцев мы сделали важный шаг в этом направлении. В частности, во время работы Комиссия приняла 25 выводов с предложениями и рекомендациями, в результате чего 15 объектов строительства признаны незаконными с последующей отменой документов разрешительного характера и обращениями в правоохранительные и контролирующие органы», - сообщил председатель Комиссии Владимир Слончак.

По его словам, еще по 6 объектов строительства документы разрешительного характера отменены до устранения соответствующих субъектов градостроительства выявленных нарушений и недостатков. Также Комиссией по 4 объектов предоставлено промежуточные рекомендации, которые наладили диалог с киевлянами.

Напомним, городской голова Киева Виталий Кличко заявил, что в Администрации президента Украины ему назвали условия, при соблюдении которых он может остаться на должности главы Киевской городской государственной администрации.

Заставка: 44.ua

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое