Covid-19Отмена

Старт жесткого карантина в Киеве переносится на несколько дней

18:54 20 мар 2021.  11983Читайте на: УКРРУС

В «красной» зоне столица окажется с 00 часов 00 минут 23 марта

Ужесточение карантина в Киеве решили отложить на несколько дней, несмотря на то что 20 марта вступило в силу решение постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА об усилении ограничительных мер. Об этом рассказал министр Кабинета министров Украины Олег Немчинов в своем Telegram-канале.

Чиновник отметил, что аналогичная ситуация и в Одесской области, где локдаун будет перенесен.

Соответствующие решения были приняты на внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

По результатам комиссия решила установить, что Киев и Одесская область окажутся в «красной» зоне карантина с 00 часов 00 минут 23 марта, и с этого момента там начнут действовать все предусмотренные для этого уровня эпидемической опасности ограничения.

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Алеся Цвирка

Самое читаемое