Covid-19Исследование

Специалисты предупредили о высоком риске заражения COVID-19 через совместную еду

09:20 18 май 2020.  1525Читайте на: УКРРУС

Также необходимо сократить прикосновения к любым поверхностям, предметам в общественных местах.

Медики предупредили о высоком риске заражения COVID-19 через чипсы и орешки. По словам специалистов, вероятность передачи коронавируса повышается при употреблении пищи из общей упаковки или посуды.

Специалисты призвали людей избегать пробовать еду из упаковок чипсов, сухариков, орехов и других снэков, из которых другие люди брали руками пищу. Такой риск есть из-за того, что COVID-19 передается не только воздушно-капельным, но и контактно-бытовым путем, в том числе через предметы обихода.

Также необходимо сократить прикосновения к любым поверхностям, предметам в общественных местах и иметь при себе антисептик и одноразовые салфетки.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое