ДонбассСНБО

СНБО не будет депортировать жителей Донбасса

09:53 22 ноя 2019.  596Читайте на: УКРРУС

Депортация жителей Донбасса - это фейк российских СМИ.

Никаких документов о якобы готовящейся депортации жителей Донбасса - как об этом утверждают российские СМИ - не существует. 

Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов, сообщает «Укринформ». 

По его словам, соответствующий «документ», который распространяют российские СМИ и информационные ресурсы подконтрольных России группировок «Л/ДНР» является фейковым. 

«Мы к нему не имеем никакого отношения. Прежде всего надо внимательно смотреть на то, что там написано. Даже такой улицы не существует, которая там есть в этом «документе», – указал секретарь СНБО. 

Он отметил: «Россия продолжает работать с фейками. Им надо чем-то подпитываться, для того, чтобы они что-то там говорили. Большую глупость сложно было бы найти». 

Ранее ряд российских СМИ и информационных ресурсов «Л/ДНР» распространили сообщение о «письме», который секретаря СНБО якобы направил в адрес Офиса Президента, СБУ и Премьер-министра Украины. В нем, в частности, будто бы говорится о том, что большинство жителей Донбасса не являются «проукраинскими» и должны быть переселены в Россию или центральные и западные области Украины. 

Фото: Алексей Данилов, Facebook. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое