КультураШоу-бизнес

Сколько артистов из РФ выступит в Украине в этом году, подсчитали СМИ

08:47 02 июл 2021.  2907Читайте на: УКРРУС

Летом украинцам продемонстрируют свое искусство несколько десятков российских звезд.

В нынешнем году в Украине запланировано рекордное число выступлений российских артистов. Среди известных  имен – Валерий Меладзе, Face, «Мумий Тролль», Фараон, Артур Пирожков, Jah Khalib, Noize MC, Jony, Hammali&Navai, Скриптонит, T-Fest. Об этом пишет Страна.ua. 

Так, летом украинцам покажут свое искусство несколько десятков российских звезд, причем иные выступят не единожды. Валерий Меладзе даст два концерта в июле – на фестивале Atlas Weekend и в Queen Country Club. Также исполнитель запланировал два больших выступления весной 2022 года – в столице и Херсоне.

Читайте также: Депутаты Львовского горсовета создали хор и споют перед публикой уже завтра (фото)

Рэпер Face даст в июле три концерта, певец Jah Khalib выйдет на сцену три раза летом и дважды нынешней осенью, «Мумий Тролль» выступит пять раз в июле и августе, Hammali&Navai – четыре раза.

А в начале июля в Киев приедет российский журналист Леонид Парфенов с презентацией своего фильма. В Украине планируют дать представления и комедийные артисты: анонсированы пять концертов стендапера Славы Комиссаренко в течение следующего месяца, комик Евгений Чебатков выйдет на украинскую сцену четырежды. Стендапер Нурлан Сабуров в сентябре даст сольный концерт в Киеве, Одессе и Харькове, а комик Илья Соболев попытается рассмешить жителей семи городов Украины.

Ранее lenta.ua опубликовала статью, «Влип не Филипп: как и почему ЗЕ-власть оконфузилась с Киркоровым».

Фото: goodfon

Читайте также: Народная артистка Украины выступила на российском новогоднем шоу

Алеся Цвирка

Самое читаемое