За рубежомвакцинация

Сингапур первым в Азии разрешил прививаться вакциной Moderna

07:57 04 фев 2021.  756Читайте на: УКРРУС

Город-государство возглавляет рейтинг стран, где наиболее успешно проходит противостояние эпидемии Covid-19.

Сингапур стал первым государством в Азии, которое разрешило использование вакцины против коронавируса от компании Moderna для вакцинации своего населения. Об этом сообщает Reuters. 

Так, сингапурские власти ожидают получить первую партию препаратов от Moderna в марте. 

Эта азиатская страна уже сделала запасы вакцины от компании Pfizer - этот препарат был одобрен еще в декабре. Также были заключены соглашения и с китайским производителем Sinovac. 

Стоит отметить, что в Сингапуре первую дозу вакцины уже получили более 175 тыс. человек из приоритетных групп: в частности медики и работники авиакомпаний. В целом сингапурские власти планируют вакцинировать все свое население к третьему кварталу 2021 года. 

Вакцинация в стране является добровольной и бесплатной. 

Всего с начала пандемии в Сингапуре с 5,7-миллионным населением зарегистрировано 59 тыс. случаев Covid-19, а число умерших от болезни составляет всего 29 человек.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка может снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов.

Читайте также: Названа десятка самых успешных в противостоянии коронавирусу стран

Фото: Укринформ

 

Ирина Костюченко

Самое читаемое