СпортЕвро-2020

Швеция отправила польскую сборную домой по итогам матча Евро-2020

21:54 23 июн 2021.  2470Читайте на: УКРРУС

Шведы заняли первое место в группе Е, опередив сборные Испании, Польши и Словакии.

Сборная Швеции в российском Санкт-Петербурге обыграла в третьем матче группового турнира на Евро-2020 национальную команду Польши.  Встреча закончилась со счетом 3:2. Об этом сообщает Укринформ.

Таким образом шведы вышли в плей-офф турнира с первого места. Польша финишировала на четвертом, последнем, месте, набрав всего одно очко, и отправляется домой до лучших времен.

Сборная Швеции вела в этом матче благодаря дублю Эмиля Форсберга. Правда, затем Роберт Левандовский также оформил дубль и сравнял счет в этом матче. На четвертой добавленной минуте Виктор Классон поставил точку в этом матче.

В 1/8 финала Евро-2020 Швеция разыграет путевку в четвертьфинал с одной из третьих команд квартетов C или D. Игра состоится 29 июня на «Хэмпден Парк» в Глазго.

Как ранее сообщала lenta.ua, Хорватия вышла в плей-офф, а Шотландия говорит «гудбай» евро-2020.