Война и мирАгрессия

Штаб ООС: боевики не дают гарантий безопасности рембригадам в Станице Луганской

14:33 01 сен 2019.  1606Читайте на: УКРРУС

Начало восстановления разрушенного в ходе боев мостового перехода вновь оказалось под угрозой срыва.

Украинская сторона общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон сообщает, что оккупационная администрация продолжает саботировать начало ремонтно-восстановительных работ разрушенного моста на участке разведения №1 в Станице Луганской, сообщает на своей странице в Facebook пресс-центр штаба операции Объединенных сил .

«В частности, 31 августа 2019 года, оккупационная администрация отказала в доступе к разрушенной части моста, на участке разведения №1 Станица Луганская, представителям «Укртрансмост», - говорится в сообщении.

Читайте также: Враг на Донбассе ввел в действие артиллерию-Минобороны

Как отметили в штабе ООС, в связи с этими обстоятельствами представители «Укртрансмост» вынуждены были покинуть участок разведения №1, не проведя изучение участка разрушенного моста для определения объемов проведения дальнейших восстановительных работ.

Кроме того, сегодня 1 сентября 2019 был запланирован демонтаж, разборка и вывоз элементов конструкций разрушенного моста, уборка барьерного ограждения, вывоз поврежденных металлических конструкций, а также уборка строительного мусора.

Представителями украинской стороны СЦКК в 9.30-10.15 ч. Сегодняшнего дня была проведена встреча с зеркальными патрулями СММ ОБСЕ, продемонстрировано готовность наших расчетов к проведению работ по обследованию участка местности у моста, разборка и расчистка завалов разрушенной части моста.

Через СММ ОБСЕ в НЗФ РФ было доказано нашу готовность к проведению работ, на что был получен отказ, относительно гарантий безопасности и отказ их обеспечить, объясняя отсутствие детального плана восстановительных работ.

Украинская сторона считает, что блокировка оккупационной администрацией работ в Станице Луганской в ​​очередной раз свидетельствует о целенаправленном несоблюдение вооруженными формированиями Российской Федерации и их наемниками своих обязательств, связанных с восстановлением инфраструктуры в данном районе.

Напомним. с 1 сентября 2019 Контрольные пункты въезда-выезда (КПВВ), расположенные на линии соприкосновения в Донбассе, перейдут на осенний режим работы.

Читайте также: Морская пехота, танки и артиллерия обрушили на Азовское море лавину огня (ВИДЕО)

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое