ЛьвовМобилизация

Жителям Львова предлагают за 50 тысяч стать штурмовиками или пехотинцами

13:55 12 янв 2024.  487Читайте на: УКРРУС

Во Львове предоставляются единовременные выплаты тем, кто подпишет контракт с десантно-штурмовыми войсками или с морской пехотой.

"Единоразовая выплата в размере 50 000 гривен будет выплачиваться тем, кто состоит на военном учете на территории Львовской городской территориальной громады и подписал контракт с воинскими частями десантно-штурмовых войск и морской пехотой", - говорится в сообщении Львовского горсовета. 

Мэр города Андрей Садовый отметил, что каждый город должен, прежде всего, думать о тех, кто на передовой, ведь другого приоритета сегодня нет. 

"Итак, если есть девушки и парни, которые намерены стать добровольцами в конкретных войсках, должны их поддержать. Это то самое меньшее, что можем сделать", - сказал городской голова Львова. 

Заключить контракт можно либо с десантно-штурмовыми войсками, либо с морской пехотой. Эти войска выполняют специфические задачи - разбивают оборону врага. 

Представители львовских ТЦК говорят, что сразу не ожидают больших результатов, но "это уже что-то". 

Управление соцзащиты Львовского городского совета уже работает над порядком предоставления единовременной выплаты. На ближайшем заседании сессии этот вопрос будет рассмотрен депутатами.

Фото: Фокус.
 

Читайте также: Минобороны готово вносить новую редакцию законопроекта о мобилизации

Читайте также: Кабмин отозвал скандальный проект закона о мобилизации

Евгений Медведев

Самое читаемое