За рубежомУбийство

Жестокое убийство четырех человек в США поставило в тупик ФБР

20:45 21 ноя 2022.  650Читайте на: УКРРУС

Неизвестный проник в дом и зарезал спящих студентов.

Загадочное убийство четырех студентов, произошедшее рано утром 13 ноября в городе Москоу (США, штат Айдахо) поставило полицию в тупик. Об этом пишет New York Times.

Неизвестный проник в дом, который снимали пять студенток местного университета, и зарезал троих спящих девушек и бойфренда одной из погибших. Об убийстве стало известно лишь около полудня, когда проснулись оставшиеся в живых студентки.

Читайте также: В Германии албанец жестоко убил украинскую беженку

По версии следствия, некоторые из погибших пытались оказать сопротивление. Экспертиза показала отсутствие следов сексуального насилия. Полиции пока не удалось найти нож, который использовал нападавший.

Одной из зацепок, которые удалось обнаружить следствию, стало видео, снятое камерой автолавки на одной из улиц Москоу. На нем запечатлены две девушки, которые через несколько часов стали жертвами убийства. Сейчас полиция разыскивает неизвестного мужчину, тоже попавшего в кадр, и водителя автомобиля, подвозившего их домой. Подозрения не сняты и с оставшихся в живых соседок погибших.

Также рассматривается связь между преступлением и телефонными звонками, которые незадолго до гибели сделала одна из убитых студенток. Она семь раз пыталась дозвониться бывшему возлюбленному, с которым недавно рассталась, однако тот спал и не снимал трубку. Сестра погибшей сомневается, что звонки что-то значат: девушка часто названивала знакомым по ночам и добивалась, чтобы они ответили, причем зачастую без серьезной причины.

Несмотря на то что дело расследуют около 50 работников ФБР, пока не произведено ни одного ареста. Следователи возлагают надежды на данные мобильных операторов и соцсетей, которые позволят установить находившихся возле места преступления той ночью людей. Кроме того, полицейские опрашивают компании, которые могли продать нож, которым совершено убийство.

В Москоу проживают около 25 тысяч человек. Это первое убийство за семь лет, которое произошло в городе.

Фото: GoodFon

Читайте также: Украинскую беженку зарезали на глазах у детей в Берлине

Алеся Цвирка

Самое читаемое