ЭкономикаЗакон

Зеленскому передали на подпись закон о компенсации расходов на электроотопление

19:59 29 янв 2021.  495Читайте на: УКРРУС

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков подписал изменения в Госбюджет-2021 относительно компенсации потребителям расходов на электроотопление, документ передали на подпись Президенту Украины.

Об этом сообщает пресс-служба парламента. 

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков подписал Закон о внесении изменений в приложение №3 Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2021" по компенсации в связи с повышением тарифов на электрическую энергию (проект №4672). 

Документ передан на подпись Президенту Украины. 

Принятый Верховной Радой Закон предусматривает выделение 1,4 млрд. гривен компенсаций из Государственного бюджета Украины в связи с повышением тарифов на электрическую энергию. 

Бюджетная программа будет касаться оплаты электроэнергии населению, которое проживает в жилых домах, оборудованных электроотопительными установками, а также в многоквартирных домах, не газифицированных природным газом и у которых отсутствуют или не функционируют системы централизованного теплоснабжения. Кроме того, программа будет распространяться на многодетные, приемные семьи и детские дома семейного типа.

Фото: ОПУ.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое