ПолитикаВласть

Зеленский встретился с президентами Чехии и Словакии

16:55 28 апр 2023.  650Читайте на: УКРРУС

Украина ценит поддержку Чехии с первого дня войны.

"Спасибо за этот визит, который начался с посещения Бучи и Бородянки. Ценим поддержку Чехии, чешского правительства и всего общества с первого дня полномасштабного вторжения", - сообщил в Telegram президент Украины Владимир Зеленский, приветствуя президента Чехии Петра Павла. 

Как сообщает сайт главы государства, Зеленский провел встречи с находящимся с визитом в нашей стране президентом Чешской Республики Петром Павелом и президентом Словацкой Республики Зузаной Чапутовой. 

В ходе встречи президент Чехии выразил поддержку Украине и восхищение решительностью и смелостью украинского народа, борющегося за свою независимость. 

На встрече с президентом Словакии Зузаной Чапутовой Зеленский поблагодарил ее страну за гуманитарную и оборонную поддержку Украины.  

"Спасибо за поддержку украинцев, временно находящихся в вашей стране, за поддержку со стороны общества. Также благодарю за мощную поддержку нашей армии на поле боя", - сказал Зеленский. 

Он отметил важность помощи Словакии в восстановлении нашей страны. Зузана Чапутова отметила всестороннюю поддержку Украины со стороны Словакии.

Фото: сайт главы государства.
 

Читайте также: Украина получила первые САУ Caesar

Читайте также: Зеленский решил отправить на фронт работников ТЦК

Евгений Медведев

Самое читаемое