ПолитикаВойна

Зеленский требует от Европы не допустить «заморозки» войны

17:55 05 окт 2023.  396Читайте на: УКРРУС

В случае заморозки войны в Украине Россия может атаковать и другие страны в 2028 году.

"Сейчас Россия рассматривает различные сценарии на ближайшие годы. Один из них особенно опасен. Если в этой агрессии против Украины будет любая пауза, любая заморозка ситуации, то будет новый критический момент – 2028 год. Если России дать адаптироваться сейчас, то в 2028 году Кремль сможет восстановить разбитый нами военный потенциал, и у России будет достаточно силы атаковать страны, которые в фокусе российской экспансии. Кроме Украины, это точно страны Балтии и точно те страны, на территории которых присутствуют российские контингенты. Это четкая информация от нашей разведки, и мы сигнализируем вам об этом", - заявил президент Владимир Зеленский саммите Европейского политического сообщества, сообщает "Украинская правда". 

Президент подчеркнул, что Россия "ищет возможности заморозить ситуацию и адаптироваться, делает выводы из своих ошибок и готовится идти дальше". 

"Пожалуйста, помните, что наиболее опасный враг – это тот, который сделал выводы и подготовился к следующему удару на основе этих выводов", – подчеркнул он.

Фото: ОП.
 

Читайте также: Зеленский заявил о стопроцентной поддержке США

Читайте также: Украина получит новый пакет военной помощи

Евгений Медведев

Самое читаемое