ПолитикаВойна

Зеленский провел ряд важных военных совещаний

19:15 15 мар 2024.  200Читайте на: УКРРУС

Президент Владимир Зеленский провел важные военные совещания.

Зеленский заслушал доклад вернувшегося из Авдеевского направления Главнокомандующего ВСУ Александра Сырского и рассказал о ситуации там и на других ключевых участках фронта. 

"Вместе с Главкомом, начальником ГШ Анатолием Баргилевичем, министром обороны Рустемом Умеровым, главой СБУ Василием Малюком, начальником ГУР МО Кириллом Будановом и заместителем Главнокомандующего ВСУ, ответственным за направление беспилотных систем, Вадимом Сухарем те, где мы можем нанести ему наибольший вред. И будем наносить. Чем больше российское государство будет терять и чем больше будет цена его агрессии, тем ближе будет справедливое завершение этой войны", - сообщил он в Telegram.

Зеленский рассказал о совещании с представителями Кабмина, ОПК и других ведомств по производству высокотехнологичных дронов для проведения операций. 

"В Украине есть такое оружие, но оно должно становиться более дальнобойным, массовым и мощным. Определили соответствующие задачи и сроки. Ни один российский теракт не должен оставаться без ответа", - сказал Зеленский.

Фото: Telegram.
 

Читайте также: Шольц провел разговор с Зеленским

Читайте также: Слабых друзей никто не любит, - Зеленский

Евгений Медведев

Самое читаемое