Политикаместные выборы

Запрет выборов в Донецкой и Луганской области - это дискриминация, - Елена Полянская

09:10 23 окт 2020.  701Читайте на: УКРРУС

Как стало известно, в воскресенье 25 октября, проголосовать смогут не все жители Донецкой и Луганской областей.

Местные выборы не будут проводиться в фактическом областном центре Луганской области - городе Северодонецке, а также в других общинах двух областей, а именно - в городах Лисичанск, Волноваха, Авдеевка, Угледар, Торецкое, Станица-Луганская, Попасная, Счастье. 

Почему? Сообщается, что на счет данных районов Луганской и Донецкой областей в ЦИК возникли сомнения, поэтому комиссия обратилась к областной власти - можно ли сейчас организовать в регионе местные выборы. В ЦИК отметили также, что "всю ответственность за определение соответствующих территорий несут те органы, которые предоставили информацию". 

Руководство Донецкой области в письме ЦИК сообщило о неготовности к проведению выборов в десяти территориальных общинах Бахмутского, Волновахского, Мариупольского и Покровского районов. 

Председатель Луганской областной партийной организации Елена Полянская заявила: «Такие решения власти является дискриминацией прав граждан на территории Донецкой и Луганской области. Так же в это время тысячи переселенцев ежедневно борются с препятствиями в поиске работы, доступного жилья и удобных социальных сервисов».

 

Ирина Костюченко

Самое читаемое