За рубежомсанкции

Япония ввела санкции против 90 физлиц и организаций из РФ и Беларуси

12:09 05 июл 2022.  475Читайте на: УКРРУС

Также официальный Токио запретила импорт золота из россии.

Страна Восходящего солнца наказала санкциями еще 90 физлиц и организаций из россии и беларуси, а также запретила импорт золота. Об этом сообщается на сайте министерства финансов Японии.

"Согласно уведомлению МИД (Японии – ред.), вводится ограничение на экспорт для 65 организаций из рф и для 25 организаций из беларуси", - сказано в документе.

Читайте также: США ввели санкции против сотни компаний и на импорт золота из России

В санкционный список, в частности, попал вице-премьер рф Дмитрий Григоренко, назначенный рф «глава военно-гражданской администрации» Херсонской области Владимир Сальдо, российский виолончелист Сергей Ролдугин, родственники председателя совета директоров ПАО «Северсталь» и ПАО «Силовые машины» Алексея Мордашова и другие. 

Также Япония запретила импорт золота из России.  

Среди российских компаний значатся АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей", Фонд стратегической культуры, а также ряд информационных порталов, включая SouthFront и Инфорос.

Среди белорусских компаний в новом пакете японских санкций числятся: «Агат-систем», «Белтехэкспорт», Минский завод колесных тягачей, ООО «Оборонные инициативы». Есть в списке и внутренние войска МВД Беларуси.

С 5 сентября будет также запрещено предоставление РФ услуг по бухгалтерскому учету, аудиту, консалтингу и трастовых услуг.

Напомним, к санкциям против рф также присоединился и Сингапур.

Фото: tg-канал Украина сейчас

Читайте также: Впервые почти за 20 лет Япония объявит южные острова Курильской гряды «оккупированными Россией»

Ирина Костюченко

Самое читаемое