ПолитикаВойна

Япония анонсировала новый пакет помощи Украине

16:15 09 сен 2023.  426Читайте на: УКРРУС

Япония передаст Украине помощь для гуманитарного разминирования.

Как сообщил в Telegram премьер-министр Украины Денис Шмыгаль после проведенной встречи с министром иностранных дел Японии Хаяши Йошимаса и представителями ведущих японских компаний, Япония и в дальнейшем будет поддерживать нашу страну, усиливать антироссийские санкции, а также помогать нам в прохождении зимы. 

"Также Япония передаст Украине 24 крана для гуманитарного разминирования. Японские предприниматели, в свою очередь, представили конкретные проекты сотрудничества, в частности, в сферах связи, инфраструктуры и медицины", - отметил Шмыгаль. 

Крупный бизнес Японии заинтересован в долгосрочном сотрудничестве с Украиной.  

"Обсудили перспективы взаимодействия в восстановлении жилья, в обеспечении глобальной продовольственной безопасности, в поддержке малого и среднего бизнеса, в гуманитарном разминировании. Создаем благоприятный бизнес-климат для привлечения инвестиций. Рассчитываем, что японские компании станут резидентами Дія.City - пространства, которое дает уникальные правовые и налоговые преимущества", - написал премьер-министр.  

Украина уже получила от Японии 2,1 млрд. долларов макрофинансовой помощи, и подчеркнул, что Украина ценит усилия японских партнеров в рамках G7 и ООН.

Фото: Telegram.
 

Читайте также: В Украину впервые прибыл министр иностранных дел Японии

Читайте также: Япония начала сброс воды с АЭС «Фукусима-1» в океан

Евгений Медведев

Самое читаемое