Война и мирВойна

ВСУ уничтожили 6 районов скопления оккупантов и техники - Генштаб

19:15 07 ноя 2022.  238Читайте на: УКРРУС

Российские террористы продолжают принудительный вывоз мирных жителей с оккупированной Херсонской области на территорию РФ.

Из психоневрологического дома-интерната в Днепрянах Каховского района, было вывезено около сотни детей с инвалидностью. К принудительной "эвакуации" в Московскую область готовят детей и персонал Алешковского детского дома-интерната. Из города Каховка перемещены пациенты пансионата для пожилых людей. На территории этого заведения оккупанты разместили личный состав, сообщает Генштаб ВСУ. 

Оккупационные власти Херсонской области, с целью принуждения к выезду за пределы региона, принимают меры по искусственному созданию неприемлемых для проживания условий местным жителям, отключают электроснабжение и связь. 

Российские военнослужащие не прекращают мародерство и грабежи местного населения и объектов инфраструктуры, продолжается вывоз материальных ресурсов, продуктов питания и средств передвижения на территорию Российской Федерации. 

Противник продолжает нести потери. По уточненной информации, в ночь на 6 ноября в городе Голая Пристань уничтожены запасы топлива оккупантов. 

Авиация Сил обороны в течение суток нанесла по врагу 9 ударов. Под поражение попали 6 районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, а также 3 позиции средств противовоздушной обороны противника. Подразделения противовоздушной обороны сбили вражеский самолет Су-25. 

Воины украинских ракетных войск и артиллерии за текущие сутки поразили 4 пункта управления, 2 района сосредоточения живой силы и ВВТ, и склад боеприпасов оккупантов. 

Российские оккупанты пытаются удержать временно захваченные территории, сосредотачивают усилия на сдерживании действий Сил обороны на отдельных направлениях. Ведет наступательные действия на Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.  

Враг проводит обстрелы подразделений Сил обороны вдоль линии соприкосновения, осуществляет фортификационное оборудование рубежей на отдельных направлениях и ведет воздушную разведку. Продолжает наносить удары по критической инфраструктуре и помещениях гражданского населения. 

В течение суток противник нанес 4 ракетных и 12 авиационных ударов, совершил более 14 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Ударам российских оккупантов подверглись районы около 10 населенных пунктов Донецкой, Луганской, Днепропетровской и Херсонской областей. 

На Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений. На других направлениях враг осуществлял обстрелы: 

- на Слобожанском направлении - из танков, минометов, реактивной и ствольной артиллерии, в районах населенных пунктов Уды, Высокая Яруга, Стрелечья, Огирцево, Гатище, Старица, Волчанск, Двуречанское, Чугуновка и Двуречная; 

- на Купянском и Лиманском направлениях - из артиллерии различных типов, в районах населенных пунктов Кисловка, Котляровка, Крохмальное, Новоселовское, Стельмаховка, Мясожаровка, Андреевка, Невское, Серебрянка, Верхнекаменское и Спирное; 

- на Бахмутском направлении - из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии, в районах населенных пунктов Белогоровка, Яковлевка, Соледар, Бахмутское, Бахмут, Опытное, Майорск, Клещеевка, Андреевка, Курдюмовка, Озаряновка и Майорск; 

- на Авдеевском направлении - из танков и всего спектра артиллерии, в районах населенных пунктов Авдеевка, Георгиевка, Марьинка, Парасковиевка, Новомихайловка и Елизаветовка; 

- на Новопавловском направлении - из танков и разнокалиберной артиллерии, в районах Угледара, Павловки, Времовки, Новоселки и Новополя; 

- на Запорожском направлении - из минометов, ствольной и реактивной артиллерии, в районах населенных пунктов Ольговское, Красное, Гуляйполе, Дорожнянка, Гуляйпольское, Чаривне и Новоданиловка. 

На Южнобугском направлении обстрелам из всего спектра артиллерии подвергаются населенные пункты, рядом с линией соприкосновения. В частности, под огневое поражение из РСЗО попала Ильинка Днепропетровской области. 

Беларусь и в дальнейшем поддерживает вооруженную агрессию РФ против Украины, предоставляя ей военную инфраструктуру, территорию и воздушное пространство. Продолжается переброска подразделений ВС РФ на территорию Беларуси для создания совместной российско-белорусской группировки войск. 

Сохраняется угроза нанесения ударов противником и задействования ударных БПЛА с территории и воздушного пространства Беларуси.

Фото: Генштаб ВСУ.

Читайте также: Российские террористы продолжат атаковать энергетическую инфраструктуру Украины

Читайте также: Российские оккупанты занимаются массовым мародерством на Херсонщине

Евгений Медведев

Самое читаемое