За рубежомСолидарность с Украиной

Враждующие французские депутаты объединились в поддержке Украины

22:30 12 мар 2024.  491Читайте на: УКРРУС

Нижняя палата французского парламента одобрила двустороннее соглашение о сотрудничестве Франции и Украины в сфере безопасности.

Несмотря на то, что, как прогнозировалось ранее, дебаты в Национальной ассамблее (нижней палате парламента Франции) по докладу Габриэля Атталя по стратегии поддержки Украины и заключенного двустороннего соглашения по безопасности могли стать накануне европейских выборов полем споров между сторонниками Эммануэля Макрона, крайне правыми и крайне левыми, голосование продемонстрировало подавляющую поддержку нашей страны.

Как сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Le Figaro.  за одобрение двустороннего соглашения о сотрудничестве Франции и Украины в сфере безопасности проголосовали 372 депутата, против - только 99.  Перед голосованием в Национальной ассамблее выступал глава правительства Габриэль Атталь, который призвал парламентариев выразить поддержку соглашению и Киеву.

"Голосовать против – значит дать владимиру путину все аргументы и сигнал, которого он ждет... Воздержаться – значит уклониться от своей ответственности перед историей", – подчеркнул он.

Фото: Википедия

 

Сергей Семенов

Самое читаемое