Война и мирвойна

Враг атаковал ракетами два университета Николаева (ФОТО, ВИДЕО)

09:06 15 июл 2022.  286Читайте на: УКРРУС

По состоянию на 09:40 известно о двух раненых.

В пятницу утром, 15 июля, в Николаеве подверглись ракетным обстрелам два университета. Раздались не менее 10 взрывов. Об этом в Telegram сообщил мэр города Александр Сенкевич и глава Николаевской ОВА Виталий Ким в Twitter.

"Сегодня россия-террорист атаковала 2 крупнейших университета в Николаеве. Не менее 10 ракет. Теперь они атакуют наше образование. Я прошу университеты всех демократических стран заявить, что россия такая, какая она есть на самом деле – Террористическая", - написал глава Николаевской ОВА.

Читайте также: Многострадальную Николаевщину опять обстреляли из ЗРС С-300, есть жертвы

В частности, отмечается, что были атакованы Национальный университет кораблестроения им. Адмирала Макарова и Николаевский национальный университет имени В. А. Сухомлинского.

Воздушная тревога в Николаеве была объявлена в 7:47.

«Воздушная тревога продолжается! Не выходите из домов и укрытий! Всю важную информацию сообщу вам впоследствии», – написал мэр города Сенкевич.

В соцсетях уже опубликовано видео.

Еще одно видео.

Обновлено 09:40

В данный момент известно о двух раненых. Об этом сообщил мэр города Александр Сенкевич.

Напомним, 14 июля враг выпустил по Николаеву 9 ракет. Всего на Николаевщине за сутки 13-14 июля были ранены 20 человек, сообщила председатель Николаевского облсовета по гуманитарным вопросам региона Анна Замазеева.

Фото: tg-канал Украина сейчас

Читайте также: В Николаеве в результате ракетных атак рф ранены 12 человек

Ирина Костюченко

Самое читаемое