ДонбассВойна

Воин ВСУ рассказал о боях за Соледар: украинские защитники делают свою работу качественно

16:15 13 янв 2023.  231Читайте на: УКРРУС

Командир отдельной тактической группы аэроразведки S.A.R.G. "Птицы Мадяра" с позывным "Мадяр" заявил, что заявления Минобороны РФ о якобы "захвате" Соледара - это ложь и психологическая операция.

"Мадяр" отметил, что украинские воины продолжают мужественно держать оборону города. Россия пытается деморализовать общество и войско, заявляя о захвате Соледара, сообщает «УНИАН». 

"Перестаньте поддерживать этот ср*ч и российскую пропаганду о якобы откидывании войск ВСУ от Соледара на неопределенную дистанцию. Идут ожесточенные бои, прямо сейчас... Мы над центром Соледара. Мы видим все передвижения пид*рья. Есть хорошие новости из населенных пунктов, из которых они пробовали обходить Соледар, в части которых сейчас происходят интенсивные стрелковые бои, происходят артбатлы. Удалось войску ВСУ оттеснить врага, он вынужден был отступить достаточно большими силами штурмовиков. Мы это все снимаем, сопровождаем и наносим соответствующие поражения по врагу", - заявил "Мадяр". 

По его словам, волна деморализации, спровоцированная ложью РФ о захвате Соледара, не поможет ни воинам, ни украинцам что-то прояснить о ситуации на фронте. Воин призвал верить только официальным украинским источникам информации. 

"ВСУ стоит в эшелированной плотной стенке защиты достаточными силами. Да, штурмуют постоянно штурмовые отряды "Вагнера". Видимо, это для них решающая ситуация, когда они должны что-то своим работодателям доказать. Но нам на их планы наср*ть. Мы делаем свою работу, и делаем ее качественно. И будем делать ее до конца - до последнего воина, который будет стоять хотя бы на одном номере здания, зарегистрированного в городе Соледар. Имейте терпение, а мы имеем честь делать свою работу. Все будет Украина", - отметил воин. 

Потом воин показал, как украинские "птички" отслеживают маневры российских оккупантов.  

"Пид*ры ходят, многие пид*ров. Сейчас получат п*зды туда, где они ходят", - отметил он.

Фото: instagram.com/libkos.
 

Читайте также: В Украине опровергли заявление оккупантов о «захвате» Соледара

Читайте также: Российские оккупанты официально заявили, что захватили Соледар

Евгений Медведев

Самое читаемое