Война и мирКоварство врага

Военная разведка узнала, какое оружие из Украины россияне передали ХАМАС

20:40 10 окт 2023.  338Читайте на: УКРРУС

Информация об этом получена от нескольких источников.

Как заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов в эфире единого національного телемарафона, Россия передала террористам из ХАМАС стрелковое оружие американских и европейских производителей, которое было захвачено в Украине.

Он отметил, что информация о передаче ХАМАС трофейного оружия из Украины получена от нескольких источников. После этого было проведено сопоставление данных.

Читайте также: Россия подготовила провокацию с западным оружием, переданным для Украины

«Если говорить о том, какое оружие, речь идет о стрелковом оружии. Небольшие объемы, потому что речь идет не о настоящей помощи украинским оружием», – заявил представитель военной разведки.

По словам Юсова, трудно определить «поминутно», когда именно РФ передала террористам западное оружие, «но, очевидно, речь идет о заранее спланированных действиях».

Он объяснил, что эти поставки были нужны рашистам для реализации информационно-психологическую операцию против Украины на международной арене, чтобы попытаться ослабить поддержку со стороны наших партнеров.

По словам Юсова, операция была спланирована заранее и Россия знала о планах боевиков ХАМАС напасть на Израиль. В передаче оружия могли быть задействованы российские частные военные компании.

Фото: Радио Свобода

Читайте также: В Израиле приняли специальные меры по вооружению населения

Алеся Цвирка

Самое читаемое