ЛьвовВандализм

Во Львове женщина заказала надругательство над памятником Бандере

04:40 29 сен 2023.  987Читайте на: УКРРУС

Условный срок наказания получила женщина, заказавшая надругательство над памятником проводнику ОУН Степану Бандере.

Соответствующее решение принял Галицкий районный суд Львова, сообщает "УНИАН".

В январе 2021 года женщина предложила своему знакомому облить красной краской памятник Бандере. К совершению преступления он привлек еще одного сообщника. Злоумышленница заплатила парням 2 тысячи гривен. В начале февраля они осквернили монумент. 

Знакомый женщины в то время был контрактником ВСУ, курсантом. Он и его товарищ уже осуждены за совершение этого преступления к условным срокам наказания. 

В ходе судебного разбирательства женщина, заказавшая преступление, признала свою вину. Также она возместила нанесенный ущерб. 

Обвиняемая является уроженкой села Звенигород Тернопольской области. Училась в университете "Львовская политехника", где получила степень "бакалавр" по направлению "компьютерная инженерия". 

По данным Zaxid.net, это Виктория Бибель. Обвиняемая является физлицом-предпринимателем, ее основной вид деятельности - компьютерное программирование.  

Суд признал ее виновной в надругательстве над памятником и назначил пять лет заключения, освободив от отбывания наказания с двухлетним испытательным сроком. На приговор может быть подана апелляция. 

Назначая наказание, суд учел, что женщина вместе с родственниками постоянно ухаживает за своим отцом-военным, раненым во время полномасштабного вторжения.

Фото: Zaxid.net.
 

Читайте также: «Блогеры» призвали ударить ракетами по зданию СБУ во Львове

Читайте также: Во Львове из-под руин склада достали тело погибшего мужчины

Евгений Медведев

Самое читаемое