ЛьвовКарантин

Во Львове закрывают рестораны

09:58 14 апр 2021.  1327Читайте на: УКРРУС

Львовская городская комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС приняла решение о закрытии ряда заведений, в частности ночных клубов, по результатам работы мониторинговых групп.

Об этом рассказал первый заместитель городского головы Львова Андрей Москаленко, сообщает пресс-служба ЛГС. 

«Достаточно активно работали мониторинговые группы и полиция, достаточно было составлено различных протоколов. Также мы должны обратить внимание, что действительно многие заведения были закрыты, они действительно придерживались ограничений. Но, к сожалению, в тот момент мы наблюдаем, что ряд объектов не выполняют те правила, а грубо нарушают карантин», - отметил Москаленко. 

13 апреля по заведениям, которые нарушали режим работы во время карантина, было принято решение комиссии ТЭБ и ЧС о приостановлении их хозяйственной деятельности. Речь идет о заведениях, которые добавились в список ночных клубов, закрытых ранее, в частности: кальян-бар «ДИРА» (на площади Петрушевича, 5), кафе «Cat Cafe» (на площади Генерала Григоренко, 1), кафе «143 LOUNGE LVIV»(ул. Дорошенко, 7), паб "Залізна шапка» (ул. Театральная, 23), ресторан-клуб « ART-ALL» (проезд Кривая Липа, 6). Предупреждение также получил ресторан Бачевских. 

«Когда сегодня переполнены реанимации и заведения общественного питания ограничивают свою деятельность, работают только на вынос, то такие досадные случаи - вещи, на которые нужно реагировать кардинально и принимать решения о приостановлении хозяйственной деятельности таких заведений», - добавил Москаленко. 

Напомним, 1 апреля Львовская городская комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС приняла решение о закрытии 20 ночных клубов и запрете продажи напитков на разлив в заведениях общественного питания, работающих на вынос. 

Жесткий карантин во Львове продлили до 19 апреля.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: Укринформ.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое