ЛьвовТранспорт

Во Львове требуют отменить бесплатный проезд для школьников

13:33 20 янв 2020.  1653Читайте на: УКРРУС

Благодаря оплате уменьшатся случаи злоупотребления правом бесплатного проезда.

На сайте Единой системы местных птицей Даниил Березюк зарегистрировал электронное обращение с предложением отменить бесплатный проезд в общественном транспорте Львова для школьников, зато установить льготную оплату за проезд. 

Как сообщает «032.ua», автор обращения сообщает, что с мая 2018 школьники получили возможность пользоваться бесплатным проездом в общественном транспорте. Зато, Даниил Березюк считает, что депутаты Львиской горсовета не обосновали принятие этого решения. Так, он замечает, что это был пиарный ход. 

Автор обращения отмечает, если установить платный проезд в общественном транспорте для школьников, то они смогут овладеть финансовой грамотность, будут больше двигаться, вместо того, чтобы ехать всего несколько остановок. Также он считает, что благодаря оплате уменьшатся случаи злоупотребления правом бесплатного проезда. 

Зато, Даниил Березюк предлагает установить льготную стоимость проезда для школьников в маршрутных такси в будние дни, кроме летних каникул, а также в электротранспорте в течение года. 

Для рассмотрения во Львовском городском совете обращение должно набрать 500 подписей львовян, до конца сбора осталось 57 дней. 

Фото: «032.ua».
 

Евгений Медведев

Самое читаемое