ЛьвовТранспорт

Во Львове сократят один из автобусных маршрутов

16:16 16 янв 2020.  1899Читайте на: УКРРУС

Этот маршрут дублируется с маршрутами № 1а и № 53.

На рассмотрение исполнительного комитета горсовета готовят проект решения об изменении схемы движения автобусного маршрута № 28. 

«Вопрос о работе автобусного маршрута № 28 мы обсуждали с жителями и депутатским корпусом. Сейчас он курсирует от Старого Рудно к АС-2. На участке от АС-2 до ул. Под Дубом этот маршрут дублируется с маршрутами № 1а и № 53. Поэтому маршрут № 28 на этом участке является убыточным. Вчера, во время совещания по работе маршрута № 28 было выдвинуто предложение, чтобы этот маршрут сократить до ТЦ «Форум». То есть количество автобусов не меняется - останется 8 единиц, только курсировать они от Старого Рудно в ТЦ «Форум». Благодаря этому уменьшится интервал движения между автобусами - он должен составлять 13 мин, и маршрут должен перестать быть убыточным, ведь не будет дублирования. Далее, в течение месяца мы, совместно с жителями, будем анализировать работу маршрута № 28 по новой схеме», - сообщила заместитель городского головы Львова по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Ирина Маруняк, передает «Status quo». 

Внедрения новой схемы движения автобусного маршрута № 28, по словам Ирины Маруняк, готовят на 17 января соответствующий проект решения исполнительного комитета Львовского горсовета. После согласования исполнительным комитетом, новую схему необходимо будет согласовать в полиции. 

Фото: «Status quo». 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое