За рубежомВосточный фланг НАТО

Великобритания приняла решение о переброске танков в Эстонию

03:30 17 фев 2022.  1404Читайте на: УКРРУС

Соединенное Королевство наращивает численность своего воинского контингента на восточном фланге НАТО с усилением его бронетехникой, в том числе и танками.

Об активном усилении восточного фланга Североатлантического альянса в ответ на наращивание российских войск на границе Украины, заявил министр иностранных дел Великобритании Бен Уоллес, сообщает Reuters.

По его словам, правительство Великобритании приняло решение об увеличении в два раза численности британского контингента войск в Эстонии в рамках развертывания сил НАТО.

Кроме количественного усиления британских войск войск в Эстонии также проводится и усиление их мощности, для чего в эту страну Балтии из Великобритании перебрасывают бронетехнику. в том числе и танки.

«Вместе с союзниками по НАТО мы развертываем войска и средства на суше, море и в воздухе для укрепления европейской обороны в ответ на наращивание российских войск на границе Украины», - отметил Уоллес.

Он подчекнул. что НАТО и союзники ясно дали понять РФ, что вторжение в Украину будет иметь для нее серьезные последствия.

Напомним, ранее премьер-министр Соединенного королевства Борис Джонсон заявил, что Великобритания намерена расширить военную и экономическую помощь Украине.

По информации с Даунинг-стрит, премьер-министр Джонсон взаимодействует с союзниками для подготовки пакета оборонной помощи Украине, о котором будет объявлено в ближайшие дни. 

Иллюстративное фото: wikimedia.org

Игорь Петрук

Самое читаемое