За рубежомкоронавирус

Великобритания преодолела пик эпидемии - Джонсон

08:53 01 май 2020.  655Читайте на: УКРРУС

Премьер-министр готов представить план по перезапуску экономики, частного сектора и общественных институтов.

Великобритания миновала пик коронавируса, заявил в четверг, 30 апреля, премьер-министр страны Борис Джонсон в ходе ежедневного брифинга – первого, который провел самостоятельно после того, как излечился от Covid-19, сообщает сайт новостной службы ВВС. 

На следующей неделе Джонсон пообещал представить план постепенного выхода из режима карантина, цель которого – перезапустить экономику, снова открыть школы и возобновить работу компаний. 

В оценке ситуации правительство будет руководствоваться пятью критериями, один из них – снижение числа R0: количества людей, которых может заразить один носитель вируса. 

В минувший понедельник, 27 апреля, премьер-министр вернулся на Даунинг Стрит и приступил к работе в качестве главы британского правительства – после нескольких недель перерыва из-за коронавирусной болезни Covid-19. 

В первый же день работы Джонсон встретился с министрами и обсудил с ними ход борьбы с эпидемией коронавируса в Великобритании. После выписки из больницы Борис Джонсон находился в карантине в своей загородной резиденции.

По состоянию на 1 мая в Великобритании было зафиксировано 171.253 подтвержденных случаев заражения Covid-19. При этом умерли 26.771 человек, выздоровели 344, болеют 144.138.

Фото: Борис Джонсон, newsru.co.il

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое