ОбществоГПСУ

Ведущей российского телеканала запретили въезд в Украину

12:52 30 ноя 2020.  752Читайте на: УКРРУС

Мероприятия по выявлению и привлечению к ответственности лиц, незаконно посещающих временно оккупированные территории Украины, Государственная пограничная служба проводит постоянно.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

Одну из нарушительниц, гражданку Молдовы, пограничники остановили вчера в Винницкой области. Женщина следовала автобусом на въезд в Украину и планировала транзитом проехать в Россию. 

Украинскую границу она пересекала в пункте пропуска «Могилев-Подольский». 

Во время паспортного контроля в отношении гражданки сработала база данных пограничного ведомства, ведь до ее попытки пересечь границу сотрудники ГПСУ уже имели предварительную информацию о ее незаконных поездках в оккупированный Крым. 

Для выяснения всех обстоятельств была проведена дополнительная проверка. Как удалось установить, 39-летняя женщина работает ведущей новостей на российском телеканале «РБК», а до этого – на ряде других каналов. Летом 2018 года данное лицо в нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее посещало украинский полуостров. На него она попадала с территории РФ. 

За такие действия пограничники отказали иностранке в пересечении границы и на 3 года запретили въезд в Украину. Сейчас ее вернули в обратном направлении.

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое