КультураКино

Ван Дамм прилетел на съемки боевика в Киев

22:14 31 июл 2020.  2055Читайте на: УКРРУС

Актер играет в ленте бывшего агента спецслужб.

Французский актер Жан-Клод Ван Дамм снимется в боевике «Последний наемник», который продюсирует стриминговый сервис Netflix. Часть съемок картины пройдет в Киеве. Об этом заявил министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко.

«Это комедийный боевик о политических интригах на государственном уровне – «Последний наемник». Львиная доля съемок пройдет в Киеве. Также будут снимать в Париже. По сюжету, события будут разворачиваться во Франции», – написал Ткаченко.

Ван Дамм уже начал сниматься в фильме, сообщил Ткаченко в своем Facebook. Съемки продлятся до осени, съемочным процессом в Украине руководят компании Apple Tree и Star Media.

Сюжет фильма посвящен интригам на государственном уровне, добавил Ткаченко.

Продюсерами картины стали Влад Ряшин, Жан-Шарль Леви и Олиас Барко. Режиссер – Дэвид Шарон, а оператор-постановщик – Тьерри Арбогаст, сообщил украинский министр.

59-летний Ван Дамм играет в ленте бывшего агента спецслужб, который вынужден вернуться во Францию после того, как по вине мафии и бюрократов его сына обвиняют в контрабанде оружия и наркотиков.

Алеся Цвирка

Самое читаемое