ЗапорожьеКарантин

В Запорожской области запретят проведение массовых мероприятий

09:38 22 сен 2020.  984Читайте на: УКРРУС

С 22 сентября на тех территориях Запорожской области, где превышен базовый уровень заболеваемости коронавирусом, планируют запретить проведение массовых мероприятий.

Такое решение вынесут на рассмотрение региональной комиссии по ТЭБ и ЧС, которое состоится 22 сентября. 

Об этом сообщает пресс-служба Запорожской ОГА. 

По словам заместительницы главы ЗОГА Елены Теряевой, предельно допустимый уровень заболеваемости превышен в 13 из 25 территорий Запорожской области. Особенно это касается городов: в Запорожье базовый уровень превышен на 39%, Мелитополь - в 2,5 раза, Токмак - в 5 раз.  

Напомним, в "желтую" зону входят города Запорожье, Мелитополь, Токмак, Бердянск, а также Веселовский, Вольнянский, Гуляйпольский, Мелитопольский, Михайловский, Ореховский районы. На заседании нацкомисии по ТЭБ и ЧС Пологовский район вошел в "оранжевую" зону. 

На этих территориях региональная комиссия по ТЭБ и ЧС усилит карантинные меры и отменит проведение массовых мероприятий. Одной из причин такого решения послужило проведение двухдневного музыкального фестиваля в Запорожье.

С сегодняшнего дня при эпидрасследовании случаев заболевания коронавирусом эпидемиологи будут выяснять, участвовал ли заболевший в массовых мероприятиях. 

Фото: 061.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое